Augusta Koch-Probst
(geb. 1908 Voitsberg; Ausbildung an der Landeskunstschule Graz unter D. Pauluzzi und F. Silberbauer) "Die Ries Straße vom Ruckerlberg", rückseitiger Nachlassstempel, mit Selbstportrait, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 23 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
19.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Augusta Koch-Probst
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 19.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 19.07.2010 |